НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2020 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Астраханская область вошла в тройку лидеров Всероссийского конкурса «Самый читающий регион»
Астраханская область стала дипломантом Всероссийского конкурса «Самый читающий регион», в котором приняли участие 82 региона Российской Федерации. Наш регион вошёл в тройку лидеров наряду с республикой Татарстан и Санкт-Петербургом.
26 октября состоялось итоговое онлайн-заседание жюри под председательством президента Российского книжного союза, Председателя ИППО Сергея Степашина. Члены жюри подвели итоги конкурсного года, выбрав новый Литературный флагман России – Республику Саха (Якутия).
Регионы-участники представляли свои значимые литературные проекты за 2019-2020 гг. От Астраханской области был подан I Международный литературный фестиваль для детей и молодежи, проходивший в мае 2019 года. Участниками и гостями события стали несколько тысяч человек из разных городов России и зарубежных стран, в том числе Беларуси, Азербайджана и Ирана. При подготовке фестиваля организаторы заручились поддержкой не только советника Президента, но и лучших детских писателей и издательств. В фестивале принимала активное участие и Астраханская областная научная библиотека.
Члены жюри на итоговом заседании отметили, что Астраханская область каждый год входит в шорт-лист конкурса, оказываясь в двадцатке лучших. По словам организаторов соревнования, сложная эпидемиологическая обстановка в стране в целом не отразилась на результатах конкурсантов.
В 20 лучших регионов, ставших финалистами конкурса, также вошли: Москва, Ульяновская область, Новосибирская область, Краснодарский край, Иркутская область, Ставропольский край, Красноярский край, Чувашская Республика, Московская область, Свердловская область, Владимирская область, Удмуртская Республика и др.


««вернуться»»