НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 24.4.2024 :.
« 2020 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Состоялась презентация рабочего варианта фильма о реализации проекта «Мир друзей»
В Астраханской областной научной библиотеке состоялась презентация рабочего варианта документального фильма о реализации межнационального культурного проекта «Мир друзей». Проект был инициирован Региональной общественной организацией по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров при поддержке библиотеки.
Участники обсудили итоги реализованных мероприятий. За последние два года в рамках проекта прошли культурно-массовые и познавательные мероприятия, нацеленные на знакомство с традициями и культурой народов Астраханского региона. 
В рамках проекта состоялись поездки в сёла Фунтово, Красный Яр, Евпраксино, Алтынжар, Солянка и др. Гостей из Астрахани принимали казахи, татары, туркмены, немцы, казаки, ногайцы, в гости приезжали армяне, представители народов Кавказа, русские. Для участников были организованы концертные программы, ремесленные мастер-классы, чаепития и патриотические номера. Отдельный цикл встреч был посвящён 75-летию Великой Победы.
На базе библиотеке провели межкультурный диалог «Семейные традиции в культуре народов, населяющих Астраханский край», краеведческий лекторий «Памятники культуры региона, связанные с историей народов, населяющих Астраханский край», онлайн-встречу с коллегами из Витебска «Трудные дороги Победы».
Заключительное мероприятие проекта с презентаций документального фильма «Мир друзей» планируется провести в следующем году.

 

 

 

««вернуться»»