НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2021 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Специалисты библиотеки – участники дистанционных конференций и семинаров по актуальным вопросам библиотечного дела
24 марта сотрудники Астраханской областной научной библиотеки приняли участие сразу в нескольких онлайн-семинарах. На Межрегиональном семинаре-практикуме «Физическая сохранность библиотечных фондов» выступила заведующая отделом редких книг и книжных памятников Бигалиева Амина, представив доклад «Проблемы и перспективы по сохранению документов в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской». 
В режиме ВКС прошел флеш-семинар «Имидж библиотеки: коллективное творчество библиотекарей и читателей», организатором которого выступили сотрудники Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. В рамках работы семинара заведующая отделом массовой работы Гузенко Анастасия рассказала о формировании имиджа библиотеки в интернет-пространстве и привлечении читателей к реализации совместных проектов через PR-технологии и рекламу. Участниками флеш-семинара стали сотрудники научных, университетских, молодежных и детских библиотек не только из России, но и из Донецкой и Луганской Республик.
Участником Межрегиональной конференции «Информатизация библиотеки: ориентир на пользователя. Информационные продукты и услуги региональной библиотечной корпорации» стала заведующая отделом автоматизации Тимофеева Аделя. Организаторами конференции выступили: Российская библиотечная ассоциация; секция по автоматизации, форматам и каталогизации; Департамент культуры Владимирской области; Владимирская областная научная библиотека. В конференции приняли участие специалисты библиотек всех систем и ведомств, информационных центров, учреждений науки, культуры и образования.
Сотрудники Астраханской областной научной библиотеки благодарят организаторов за отличную организацию мероприятий и желают коллегам профессиональных успехов.

 

 

««вернуться»»