НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2021 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Евгений Дегтярев передал в дар библиотеке новые книги
В дар Астраханской областной научной библиотеке переданы две новые книги Евгения Дегтярева. В своих произведениях автор использует автобиографические мотивы.
Издание «Хроники частной жизни эпохи перемен» – это личная история писателя, которая в форме рассказов проходит от сюжета к сюжету, от детства к юности и далее. В произведении запечатлена повседневность во всех ее проявлениях, из которой складывалась жизнь автора на фоне XX века.
Вторая книга, «Маленькие истории о большой войне», включает повесть о катастрофических событиях Великой Отечественной войны, перевернувших всю дальнейшую жизнь главных героев. В основу сюжета художественного текста легла реальная судьба родителей автора. Книга включает фото из личного архива и предназначена для широкой читательской аудитории.
В настоящее время Евгений Дегтярев проживает в Москве. Первую свою книгу «Каспийская Одиссея» он издал в Астрахани в 2004 году. Многие годы работал преподавателем в Астраханском государственном университете, руководил пресс-службой администрации губернатора. Выступил организатором первой в нашем городе православной гимназии, которую затем возглавил. В Москве выпустил несколько книг, был принят в Союз писателей России, стал лауреатом общероссийских литературных премий.


««вернуться»»