НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2021 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Праздник в кругу семьи»
В преддверии празднования Международного дня семьи в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской прошел литературно-музыкальный вечер «Праздник в кругу семьи». Участниками мероприятия стали студенты Астраханского государственного университета, учащиеся колледжа культуры и искусств и студенты Астраханского государственного медицинского университета.
Сотрудники отдела литературы на иностранных языках и международного сотрудничества рассказали об истории возникновения праздника, который призван подчеркнуть роль семьи в жизни каждого человека. Ведущие осветили семейные обычаи народов Италии, Греции, Японии и других стран. Студенты Астраханского колледжа культуры и искусств подготовили сообщения о семейных традициях англичан, французов и немцев. Аудитории представили информацию о правилах поведения и воспитания детей в разных странах.
В рамках мероприятия работала книжно-иллюстративная выставка «Праздник в кругу семьи». В экспозицию вошли научно-популярные, справочные, энциклопедические издания по страноведению различных стран на русском и иностранных языках. 
Вниманию зрителей представили видеопрезентации, подготовленные сотрудниками библиотеки для онлайн-проекта «Праздник круглый год»: «День бабушек во Франции», «День детей в Японии», «День святого Валентина» и др.








 


««вернуться»»