НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2021 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке прошёл вечер к юбилею Михаила Булгакова
В Астраханской областной научной библиотеке состоялось литературное обозрение «Булгаков на Патриарших». В мероприятии приняли участие студенты колледжа строительства и экономики АГАСУ и Астраханского социально-педагогического колледжа, а также педагоги и читатели.
Гостям встречи рассказали о литературном образе Москвы, созданном в произведениях Михаила Булгакова. Для многих читателей центральное место в творчестве классика занимает роман «Мастер и Маргарита». Ведущие осветили историю создания книги, которая при первой публикации произвела эффект разорвавшейся бомбы: журнал с сокращенным вариантом романа раскупили за 5 минут. Произведение до сих пор не теряет популярности в России и за рубежом.
Аудитории представили творческую биографию писателя и рассказали о его необычной судьбе. Заведующая отделом редких книг и книжных памятников Амина Бигалиева рассказала о прижизненных изданиях писателя и книжных раритетах, которые находятся в фонде отдела. 
В рамках встречи работала книжно-иллюстративная выставка «Булгаков и его эпоха», где были представлены книжные издания, повествующие о биографии и творчестве писателя, его письма, а также произведения автора.
В продолжение юбилейных мероприятий в социальных сетях 15 мая библиотека представит программу в рамках онлайн-проекта «Планета классики – юбиляры 2021». Пользователям соцсетей расскажут о жизни и творчестве Михаила Булгакова, о его влиянии на литературный процесс, осветят стилистические особенности его произведений.

 

 

««вернуться»»