НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2021 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В рамках Дня молодого избирателя в библиотеке прошла полемическая беседа
В Астраханской областной научной библиотеке состоялась полемическая беседа «Выборы и технологии: нравственность и политика. Совместимость и компромисс», посвящённая избирательным технологиям. Мероприятие было организовано совместно с избирательной комиссией Астраханской области в рамках проведения Дня молодого избирателя.
Председатель региональной избирательной комиссии Владимир Золотокопов охарактеризовал в своем выступлении современное правовое регулирование избирательных технологий, а также практику борьбы с фальсификацией выборов и нарушениями законодательства в Астраханской области. 
Студенты первого курса Астраханского государственного университета рассуждали о моральной стороне использования нечестных выборных технологий, политике и нравственности. Горячая полемика развернулась между студентами – юристами и пиарщиками – в процессе представления своих кандидатов: в гипотетических «выборах» участвовали герой фильма «Берегись автомобиля» Юрий Деточкин и российский император Александр II. Аргументами в пылу спора стали и исторические факты, и нормы закона и морали.
В рамках встречи работала книжно-иллюстративная выставка «Выборы и избирательные технологии», где были представлены буклеты кандидатов предшествующих выборов и тематическая литература.

 

 

««вернуться»»