НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2021 »
« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Книжный дар от астраханского литератора

Книжный дар в Астраханскую областную научную библиотеку в очередной раз передал член регионального отделения Союза писателей России Алексей Казанцев. Библиотека получила в подарок несколько томов книжной серии «Заповедник сказок», издание «Руалев. Сказки» и экземпляры книги писателя «Наедине с осенью».

Фонд библиотеки благодаря литератору пополнился четырьмя изданиями серии ежегодных антологий современных русскоязычных литературных сказок «Заповедник сказок», которая существует уже десять лет. Жанр текстов не совпадает с форматом классической сказки, что очень увлекает читателя, однако произведения насыщены фольклорными мотивами и символикой. Составитель серии – Валентин Лебедев.

В серии публикуются произведения участников международного литературного сообщества «Заповедник Сказок», объединяющего авторов и иллюстраторов. Все антологии издаются впервые и позиционируются как клубные, написанные и изданные в творческой атмосфере международного литературного сообщества «Заповедник Сказок».

Книга Валентина Лебедева «Руалев. Сказки» издана в 2019 году к 60-летию автора благодаря настойчивости друзей писателя. Главный хранитель Заповедника, творящий под псевдонимом Руалев, по первой профессии математик-программист. Автор никогда не думал, что будет писать книжки и руководить большим литературным сообществом, однако теперь его труд дарит радость читателям все возрастов.

Книга Алексея Казанцева «Наедине с осенью» была презентована в библиотеке в 2019 году. В сборник стихов вошли лирические произведения, вдохновленные астраханской природой и красотой человеческих чувств.

Библиотека благодарит Алексея Казанцева за прекрасный подарок, который пополнит книжный фонд и найдет своего читателя! Отметим, что произведение литератора вошло в седьмой том антологии «Заповедник сказок».


««вернуться»»