НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2021 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Акция по продвижению книги и чтения «Открытая книга» состоялась!
Акция по продвижению книги и чтения «Открытая книга» состоялась в Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках проекта «На культурной волне». Участниками мероприятия стали студенты высших и средних учебных заведений, иностранные студенты, школьники, астраханцы и гости города.
 
В ходе Акции были подведены итоги конкурса «Лидер чтения» по номинациям «Самый читающий учащийся» и «Самый читающий студент». В номинации «Самый читающий учащийся» победителем стала Аверкова Анна – учащаяся Гимназии №1. В номинации «Самый читающий студент» победу одержала Серафима Константиниди, студентка Астраханского кооперативного техникума экономики и права. Победители были награждены дипломами и памятными призами.
 
На празднике книги и чтения сотрудники выразили благодарность Ирине Чистяковой, профессору кафедры современного русского языка Астраханского государственного университета, передавшей библиотеке в дар книги из личных домашних коллекций.
 
В целях повышения культурной значимости чтения был объявлен старт нового дистанционного конкурса чтецов «Читаем Некрасова».

С концертной программой перед гостями мероприятия выступили воспитанники детской музыкальной школы №1 г. Астрахани и «Центра эстетического воспитания детей и молодежи».

На книжно-иллюстративной выставке «Знания начинаются с книги» были представлены издания из фонда библиотеки. Экспозиция была посвящена новому учебному году.















««вернуться»»