НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 26.4.2024 :.
« 2021 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Специалисты библиотеки – участники научно-образовательного семинара РГБ
Специалисты Отдела информационно-библиографического обслуживания Астраханской областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской приняли участие в научно-образовательном онлайн-семинаре «Справочно-библиографическое обслуживание в цифровом пространстве», организованном Российской государственной библиотекой.

Спикер мероприятия – Евгения Николаевна Гусева, директор Департамента научно-образовательной деятельности Российской государственной библиотеки, заведующая кафедрой информационно-аналитической деятельности Московского государственного лингвистического университета, автор учебных программ «Инновации в библиотеке», «Управление в сфере культуры», «Цифровая трансформация в профессиональной деятельности», представила видение цифровой трансформации одного из наиболее значимых видов услуг современной библиотеки. В ходе вебинара обсуждались следующие вопросы: роль библиотек в современном мире; цифровая экономика и цифровая трансформация: вызовы для библиотек; почему цифровая трансформация не равна цифровизации и оцифровке; людские проблемы цифровой трансформации; тенденции и реализация справочно-библиографического обслуживания в современных информационных учреждениях: кейсы и границы применимости.

Информация, полученная в ходе семинара, окажет помощь в профессиональной деятельности, будет полезна в справочно-библиографическом обслуживании пользователей библиотеки.



««вернуться»»