НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 27.4.2024 :.
« 2021 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Проект «Радость Слова» в гостях у библиотеки
В Астраханской областной научной библиотеке состоялась встреча с директором издательского дома «Познание» Алексеем Головиным в рамках проходящей в нашем городе выставки-форума «Радость Слова». 
Гость библиотеки познакомил присутствующих с деятельностью Издательского дома, действующего на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с 2015 года. Алексей Головин представил проект по подготовке корпуса общецерковных учебников для бакалавриата духовных школ Московского Патриархата и студентов, обучающихся по специальности «Теология» в светских вузах нашей страны. 
Среди публикуемых в издательстве известных авторов – митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Алексей Головин передал в дар библиотеке его обширный исторический труд «Тайна Богоматери», рассказывающий об истоках и истории почитания Приснодевы Марии в первом тысячелетии. Также директор издательства рассказал о его новой книге «Евангелие Достоевского», в которой автор исследует «и историю, связанную с тем самым Евангелием, которое жены декабристов подарили Достоевскому на каторге и которое он пронес с собой через всю жизнь, и историю глубокого религиозного преображения, духовного роста» великого русского писателя. По словам гостя, скоро книга на безвозмездной основе поступит в фонд областной научной библиотеки.
Клирик Успенского кафедрального собора Максим Бурдин рассказал о формировании приходской библиотеки, которая на сегодняшний день насчитывает несколько тысяч изданий и приобрела новый статус – Центр книжной культуры имени святителя Нектария Эгинского.
Встреча завершилась обсуждением перспектив сотрудничества в рамках Дней православной книги областной научной библиотеки с издательским домом «Познание» и Издательским Советом Русской Православной Церкви.

 

 

««вернуться»»