НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 24.4.2024 :.
« 2021 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Интеграция библиотеки в процессы цифровизации общества
В преддверии Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» сотрудники Отдела электронных ресурсов и доступа к сети Интернет Астраханской областной научной библиотеки провели профессиональную информационную среду на тему: «Интеграция библиотеки в процессы цифровизации общества. Цифровые устройства».

Ведущий электроник отдела электронных ресурсов Оксана Колдаева представила презентацию о современных цифровых устройствах и их видах, а также рассказала о принципах работы большеформатного сканера Scan Master А0+, на котором в настоящее время ведется основная работа по оцифровке печатных изданий.
 
Являясь полноправным участником федерального проекта «Цифровая культура», Астраханская областная научная библиотека входит в число библиотек, успешно выполняющих условия договоров по включению книжных памятников в Национальную электронную библиотеку. Электронные копии 132 раритетов из фонда отдела редких книг и книжных памятников Областной научной библиотеки размещены в открытом доступе на портале «Книжные памятники» на платформе НЭБ.
 
Инициатором и организатором акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» выступила Российская государственная библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры РФ, Агентства стратегических инициатив и Российской библиотечной ассоциации, генеральный партнёр – Российская ассоциация электронных коммуникаций. Акция пройдёт с 26 ноября по 2 декабря 2021 года.










««вернуться»»