НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 23.4.2024 :.
« 2021 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В главной библиотеке региона подвели итоги Года науки и технологий в России
В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской прошла встреча с партнерами и друзьями учреждения, в рамках которой директор библиотеки Светлана Ганина представила отчет по результатам научной деятельности за уходящий год.

Подводя итоги, директор отметила важность библиотечной науки как для библиотечного дела, так и для развития других отраслей и сохранения культурного наследия. Ежегодно библиотеку посещает более 200 тысяч человек. Для них предоставляется целый ряд услуг, направленных на качественное и полноценное удовлетворение их библиотечных и информационных потребностей и запросов.
 
Гостями мероприятия стали руководители учреждений культуры, депутаты, председатели комитетов и комиссий Думы, представители научного сообщества, партнеры библиотеки.

Леонид Огуль, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, поблагодарил сотрудников библиотеки за успешную реализацию просветительских проектов. Елена Тимофеева, доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета Астраханского государственного университета, отметила важность библиотечной работы и выразила благодарность за совместное сотрудничество. В адрес сотрудников библиотеки прозвучали слова признательности от Натальи Лапиной, секретаря Общественного Совета при Министерстве культуры и туризма, и Ирины Перовой, директора Астраханской картинной галереи.

В цикл мероприятий, посвященных завершению Года науки и технологий, вошел методический онлайн-семинар «Организация работы с редкими и ценными изданиями – книжными памятниками в библиотеке», целью которого является оказание консультативно-методической помощи сотрудникам библиотек-фондодержателей редких книг по вопросам работы с книжными памятниками. Геополитический практикум «Реалии и противоречия современного мира. Россия в глобальном мире» стал завершающим мероприятием в цикле. Экспертом на заседании выступил доктор философских наук, профессор Московского государственного университета Александр Чумаков. 

В рамках мероприятий работали тематические книжно-иллюстративные выставки из фонда библиотеки.


        

««вернуться»»