НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 16.4.2024 :.
« 2022 »
« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В Астраханской области подведены итоги конкурсов грантовой поддержки НКО
В этом году Астраханский регион вошел в программу софинансирования расходов на оказание поддержки некоммерческим неправительственным организациям в субъектах Российской Федерации. Агентством по делам молодежи Астраханской области получен грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Реальную поддержку на реализацию своих социально-значимых проектов получили некоммерческие организации.

По итогам федеральными независимыми экспертами были отобраны 40 проектов-победителей, среди которых – Астраханское региональное отделение «Союз писателей России» с проектом II Международного литературного фестиваля для детей и молодежи.

На три дня Театральный парк станет центром притяжения нескольких поколений астраханцев, которые вновь смогут встретиться с любимыми авторами и сами смогут продемонстрировать свои литературные таланты. Главным партнером в организации и проведении Фестиваля выступает Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской.

«Первый подобный Форум прошёл в нашем городе в мае 2019 года. Мы были соорганизаторами этого представительного мероприятия. Сейчас нами при поддержке регионального министерства культуры и туризма подана заявка на получение Президентского гранта на проведение фестиваля. Надеемся, что она будет одобрена. Ждём от вас предложений о том, как лучше провести будущий форум, какие мероприятия включить в его программу» – отметил Юрий Николаевич Щербаков, председатель регионального Союза писателей.

II Международный литературный фестиваль для детей и молодёжи пройдет в мае 2022 года в Театральном парке. На весь период фестиваля, с 14 по 16 мая, у стен Астраханского театра оперы и балета развернётся масштабный интерактив. В рамках проекта будут работать книжная ярмарка крупных российских издательств, состоятся встречи читателей с приглашёнными литераторами, пройдут международные круглые столы, поэтические марафоны и баттлы, интерактивные программы, литературные квесты, тематические мастер-классы и театрализованные представления.




««вернуться»»