НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.4.2024 :.
« 2022 »
« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Прочитал — передай другому: где в Астрахани можно бесплатно взять книги
В сквере им. А.Е. Трусова прошла вторая социальная акция «Читай-сквер», организованная сотрудниками Астраханкой областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской. Помогали в реализации акции «Волонтеры Культуры». В ходе акции сотрудники библиотеки и волонтеры подарили читающим астраханцам более 100 книг: классическую и современную, зарубежную и русскую литературу, в том числе исторические романы, книги о войне, серию ЖЗЛ, детективы, фантастику, а также издания по кулинарии, домоводству, садоводству, поэзию, книги о животных, об охоте и рыбалке и многое другое. Мотивируя современную молодежь к чтению, сотрудники библиотеки провели краткий обзор представленной литературы и помогли в выборе книг.

Следующие мероприятия в рамках акции состоятся уже в августе – 10 и 23 в 11-00 в сквере им. А.Е. Трусова (ул. Кирова, 7/ Эспланадная, 12).

В Астрахани книговорот набирает всё большую популярность. Отследить стихийные точки буккроссинга невозможно, потому что появиться они могут в любом людном месте. Но в регионе существуют и постоянные книжные полки: за ними присматривают сотрудники библиотеки.

Общественный книжный шкаф в сквере Астраханской государственной филармонии (ул. Молодой Гвардии, 3) возобновил свою работу. Как и прежде, каждый участник книговорота сможет взять любую понравившуюся книгу и оставить взамен издание из личной библиотеки.

Еще один книжный шкаф для свободного обмена располагается в одном из старейших культурных центров — Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской (ул. Эспланадная, 14). 
Для любителей чтения — настоящее раздолье: отличная библиотека, WiFi и несколько стеллажей для буккроссинга. Последние находятся в холле на первом этаже.








««вернуться»»