НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2022 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека приглашает астраханцев на Всероссийскую акцию «Ночь искусств»
Приглашаем астраханцев на Всероссийскую акцию «Ночь искусств»! Творческие площадки Астраханской областной научной библиотеки будут работать 4 ноября с 18-00 до 21-00 и будут посвящены Году культурного наследия народов России. Гостям предложат принять участие в интеллектуальных играх, мастер-классах и викторинах, которые отразят различные стороны народной культуры и искусства. Программа охватит фольклор России и Новороссии, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, музыкальное творчество, народный костюм и театральные постановки.

Гостям будет представлена выставка народных музыкальных инструментов и мастер-класс по игре на них, «нетривиальная выставка» позволит проявить свои творческие способности при создании коллажей, на выставке «Мир оптических иллюзий» будут представлены необычные картины с двойным смыслом. Детей и взрослых порадует домашний театр «Балаганчик» с музыкальным представлением «Страна кукляндия». Посетители смогут примерить новый образ и сфотографироваться на память, проверить знания по устному народному творчеству, поиграть в аутентичные настольные игры, погадать на славянских рунах, собственноручно изготовить и раскрасить традиционные игрушки и сувениры в различных стилях.

Площадка регионального отделения Союза писателей России осветит поэзию и фольклор военных лет. Астраханские литераторы исполнят произведения, которые создавались в период напряжённой борьбы нашего народа с фашизмом. Исторический квиз «Путь к познанию Отечества», организованный совместно с Агентством по делам молодежи Астраханской области, раскроет основные вехи российской истории. Участники блеснут эрудицией и вместе будут решат непростые, но интересные задания.

На первом этаже библиотеки пройдет концертная программа.

 

 

 

««вернуться»»