НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2022 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Доступ к новым электронным ресурсам РНБ
Отдел МБА РНБ обращается к Вам с предложением активно пользоваться всеми услугами нашей библиотеки и формировать читательский спрос через удобные сервисы. Наши заказы – это Ваша читательская активность!

Довести до сведения посетителей Вашей библиотеки об услугах РНБ – это помощь читателю в его запросе, повышение собственных показателей и наша востребованность.

Мы все заинтересованы в повышении качественных и количественных показателей, профессиональном взаимодействии и росте!

Российская национальная библиотека может помочь удовлетворить любую информационную потребность, для этого просто необходимо ее озвучить.

Предлагаем Вам разместить информационное сообщение Закажи готовый «Список литературы по заявленной теме» в РНБ в читательской зоне или на барьере выдачи литературы, в поле зрения читателей. Информационное сообщение можно распечатать из прикрепленного документа.

Заинтересованному читателю предлагаем выдать бланк – заказ, в котором он выберет интересующую его услугу. Бланк прилагается в прикрепленном документе.

Ваша задача, после получения бланка-заказа, либо самостоятельно оформить запрос или заказ в РНБ, либо проинформировать читателя как это можно сделать самостоятельно. В зависимости от того, как построена работа в Вашей библиотеке.

Наши сервисы:

- В отделе МБА РНБ можно оформить заказ на выдачу оригинала или копии, на сайте: https://nlr.ru/nlr_visit/RA1853/forma-zakaza-mba 
- Отдел МБА РНБ принимает заказы на литературу подобранную по услуге «Список литературы по заявленной теме» в РНБ

Для заказа услуги «Список литературы по заявленной теме» или любой информационно-библиографической справки, обращайтесь в специализированные службы РНБ:

- подбор списка литературы по заявленной теме Вашей работы осуществляет ВИРТУАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА «СПРОСИ БИБЛИОГРАФА» https://vss.nlr.ru/. Услуга бесплатная, в день выполняется до 10 запросов.
- чат с библиографом по поиску информации в каталоге, консультации: СЛУЖБА «ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ» https://helper.nlr.ru/client.php?locale=ru. Услуга бесплатная, отвечает на вопросы посетителей сайта.
- поиск изданий в РНБ с ответом на личную почту: СЛУЖБА «НЕ МОГУ НАЙТИ» https://nlr.ru/ser/bibliogr/. Услуга бесплатная, информирует по наличию конкретных документов.
- работа с каталогами РНБ: ВИРТУАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ СИСТЕМАТИЧЕСКОМУ КАТАЛОГУ РНБ https://nlr.ru/nlr_visit/RA3824/virtualnaya-spravochnaya-sluzhba-rnb. Услуга бесплатная, поиск издания по Генеральному систематическому каталогу.
- работа с правовыми базами данных (справки, доступ к документам): ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ https://nlr.ru/lawcenter_rnb. Бесплатно получить информацию о наличии документа в справочно-правовых системах, статусе документа, источнике опубликования. На платной основе выполняются сложные запросы, тематические подборки документов для учебных, научных и других работ.

Поможем Вам организовать любую выставку, на самую актуальную тему!

Предлагаем Вашему вниманию пример подбора литературы для тематических выставок или научной работы:

По всем вопросам обращайтесь в отдел МБА РНБ, будем рады сотрудничеству!


««вернуться»»