НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2022 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Сотрудники библиотеки вновь посетили социальный центр «Оберег»
Сотрудники отдела городского абонемента Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской провели вечер памяти «Классик отечественной комедии». Мероприятие было посвящено юбилею блистательного кинорежиссера, Народного артиста Эльдара Рязанова. Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Территория добра» в МФЦ «Оберег».

18 ноября легендарному режиссеру, фильмы которого любит вся страна, Эльдару Рязанову могло бы исполниться 95 лет. То, что он – легендарный – не фигура речи и не славословие праздничное. Это статистика. Достаточно, например, вспомнить, что целые поколения наших сограждан на протяжении многих лет встречают самый любимый и традиционно семейный праздник - Новый год - с его фильмами. Сначала это была «Карнавальная ночь», потом – «Ирония судьбы, или С легким паром!». А товарищу Новосельцеву из «Служебного романа» сочувствует не одно поколение.  Его индекс цитирования в России выше, чем у всех остальных режиссеров, как отечественных, так и зарубежных. Эльдар Рязанов - культовый режиссер, который оставил после себя около 30 фильмов, которые стали классикой советского кино.  Его фильмы - это история его жизни.

Ведущие рассказали присутствующим гостям об интересных фактах из творческой биографии великого кинорежиссера. Кроме того, на протяжении всего мероприятия демонстрировались фрагменты любимых фильмов, звучали знакомые и любимые песни и стихи из фильмов легендарного мэтра отечественных комедий.




««вернуться»»