НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2023 »
« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке пройдет презентация новой книги педагога и писателя Геннадия Калиева «Жить воспоминаниями и добрыми ожиданиями»
В Астраханской областной научной библиотеке 3 февраля в 14-00 часов пройдет презентация новой книги педагога и писателя Геннадия Калиева «Жить воспоминаниями и добрыми ожиданиями». Мероприятие состоится в рамках Года педагога и наставника и недели военно-патриотической книги «Книги в военном строю».
Геннадий Губайдуллаевич – Почётный житель Приволжского района Астраханской области, учитель по призванию, отличник просвещения Российской Федерации, ветеран педагогического труда с 40-летним стажем, автор книг: «Две дороги, две судьбы», «Сердце, отданное детям», «Династия гуманных профессионалов», «Затерянные следы Аргамака», «Близкие люди, ближе их нет», «Древо ген – древо жизни». 
Вот уже более 20 лет он пишет книги о людях и истории своей малой родины, о профессии учителя, передавая свой богатый опыт. В 1987 году Калиев стал инициатором и куратором строительства школы в селе Водяновка, ныне Приволжской СОШ № 2, занимал должность директора Водяновской средней школы. С 2011 года Геннадий Губайдуллаевич на пенсии, он инвалид по зрению, но остается тем же учителем для своих односельчан, проводит встречи с молодежью. Ему часто звонят учителя из Калининской, Астраханской, Верхнелебяжинской школ, в которых он работал, спросить совета, узнать о здоровье, поговорить по душам.
В новой книге «Жить воспоминаниями и добрыми ожиданиями» также раскрыта тема человеческих судеб на фоне смены исторических эпох. Автор рассказывает об астраханских ветеранах из разных районов региона, участниках Великой Отечественной войны – тех, кто вернулся на малую Родину, и тех, кто погиб на полях сражений. Выпуск издания приурочен к столетию СССР и восьмидесятилетию Сталинградской битвы. По словам автора, это его долг, как и всех оставшихся жить: беречь память о тех 27 миллионах, которые остались на полях сражений, о тех, кто защищал землю от фашистов, не жалея своей жизни.
В рамках мероприятия прозвучат произведения военных лет в исполнении студентов музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, песню «Мой Сталинград» на стихи и музыку Геннадия Калиева исполнят директор Центра культуры Володарского района Даурен Телеушев и солистка Центра Марина Коновалова.


««вернуться»»