НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.4.2024 :.
« 2023 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке открылась выставка художественных работ «Астрахань купеческая» участников проекта «Рисую Астрахань»
В арт-пространстве Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской открылась выставка художественных работ «Астрахань купеческая» участников проекта «Рисую Астрахань».

Выставка является результатом сотрудничества двух инициатив - арт-проекта Светланы Дюковой «Рисую Астрахань», который был создан в 2021 году и направлен на популяризацию образа нашего региона на основе изображения его архитектурных и природных объектов в творческих и живописных работах; и краеведческого проекта Александра Соловьева «Астрахань купеческая», состоявшегося благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году.

В экспозицию вошли более 30 работ профессиональных и самодеятельных художников, выполненных в разных техниках и изображающих старинные купеческие дома нашего города. Каждый из авторов стремился передать их своеобразие и сохранить память о уникальном историческом наследии.

На открытии выставки выступили представитель Агентства стратегических инициатив в Астраханской области Александр Соловьев, автор и руководитель проекта «Рисую Астрахань» Светлана Дюкова, художники Гелена Тюрина и Юлия Шевченко. Участники презентации указали на то, как важно запечатлеть красоту и величие сохранившихся архитектурных сооружений Астрахани, передав потомкам это уникальное достояние. Прозвучало предложение об организации ежегодного фестиваля художественных работ на краеведческую тематику.

 

 

 

««вернуться»»