НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2023 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Областная научная библиотека приглашает астраханцев на Всероссийскую акцию «Библионочь»
Астраханская областная научная библиотека имени Н.К. Крупской присоединяется к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», мероприятия которой пройдут 27 мая с 18.00 до 23.00 в рамках Года педагога и наставника в России и 185-летнего юбилея библиотеки.

Праздник будет проникнут атмосферой знаний. Посетителей библиотеки ждут увлекательные интеллектуальные игры, где можно будет блеснуть познаниями по русскому языку, литературе, истории и даже развитым пространственным мышлением. Мастер-классы для детей и взрослых пройдут практически на всех площадках «Библионочи»: гости смогут освоить азы каллиграфии, рукодельного творчества, литературы, рисования, а также других искусств и ремёсел. Динамичный квест соберет самых активных и смекалистых гостей.

Тематика многих площадок будет юбилейной: гости познакомятся с историей старейшей библиотеки Поволжья, ее выдающимися сотрудниками и интересными фактами об учреждении, увидят редкие фотографии. 

В ходе вечера посетители смогут принять участие в автограф-сессии с астраханскими писателями, стать участниками творческой встречи с писателем- краеведом Александром Сергеевиче Марковым, посетить «тренажерный зал для мозга», сделать снимок на память в разнообразных фотозонах. 

На одной из площадок развернется настоящий райский сад: ботанический мастер-класс, цветочный оракул и флористическая викторина, тематическая выставка, лекторий и кинопоказ. Пройдут и мероприятия, проникнутые духом традиционной русской культуры.

На книжных выставках можно будет найти уникальные и редкие издания из фонда библиотеки, соответствующее тематике праздника, в том числе дореволюционные прописи и методические издания по чистописанию. Уголок меломана представит классику винила. А маленьких гостей и их родителей наверняка порадует театрализованное представление от домашнего театра «Балаган-чик».

Праздник откроется сюрпризом от спортсменов «Школы Лун», а весь вечер на сцене «Библионочи» будут выступать талантливые астраханские артисты с музыкальными и танцевальными номерами.

 


««вернуться»»