НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2023 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека. Образование. Культура

В преддверии 27 мая – Общероссийского Дня библиотек в Отделе информационно-библиографического обслуживания открылась книжно-иллюстративная выставка «Библиотека. Образование. Культура».

В XXI веке, в эпоху всеобщей информатизации, меняется мир, меняется уровень проникновения информационных технологий в нашем обществе, меняется и сама библиотека. Новые веяния времени заставляют библиотеки усиленно заниматься освоением новых перспективных видов деятельности и продвижением своих услуг. Становится очевидным, что сетевые технологии и ресурсы видоизменяют саму суть информационной деятельности библиотеки и кардинально меняют фундаментальные основы и идеологию ее деятельности. При этом библиотека всегда была и остается одним из важнейших социальных институтов, выполняющих различные роли в жизни общества. Она сохраняет духовное наследие человечества, является образовательным и социокультурным центром, предоставляет необходимую информацию.

На выставке экспонируется справочная, энциклопедическая и научно-практическая литература в области библиотечного дела, современного развития библиотек.

Выставка приглашает профессионалов библиотечного дела, философов, историков, культурологов, студентов гуманитарных специальностей и всех, кому интересны пути развития современной культуры, принять участие в обсуждении темы будущего библиотек.

Выставка будет работать до конца июня.


««вернуться»»