НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2010 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Практикум «Красота и уникальность каждого народа»
9 февраля в рамках совместного проекта Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской и Музея культуры г. Астрахани «Красота и уникальность каждого народа» в Музее культуры состоялся практикум по толерантности, где участникам практикума была предоставлена возможность оценить степень своей толерантности с помощью ассоциативного ряда.
Практикум включал в себя ознакомительную беседу о «толерантности», экскурс в межэтнические отношения Астраханской области и практические занятия, проведённые в виде устного и письменного опроса. Участники практикума получили возможность познакомиться с основными чертами толерантной личности и оценить степень своей толерантности с помощью подготовленных тестов.
В ходе оживленной дискуссии студенты Астраханского медицинского колледжа определили толерантность, как право всех граждан быть различными; гармонию между разными конфессиями, политическими, этническими и другими социальными группами. В итоге, участники разговора сошлись во мнении, что понятие толерантности настолько многогранно и глубоко, что однозначно ответить на этот вопрос трудно. Участники практикума, рассмотрев все характеристики, свойственные толерантной личности, выработали собственные определения толерантности и в ходе обсуждения отметили те из черт, которые более и менее всего выражены у них, но которые должны присутствовать у каждого цивилизованного человека. Таким образом, участники практикума получили возможность сравнить представление о себе с портретом толерантной личности, созданным группой.


««вернуться»»