НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 24.4.2024 :.
« 2010 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Юбилейный вечер журналиста Н. И. Куликовой

В  Литературной гостиной библиотеки  состоялась творческая встреча журналиста Нины Ивановны Куликовой (Торопицыной)  с героями её книг, очерков, статей, интервью. Встреча прошла в торжественной обстановке  и была приурочена к юбилею ведущего обозревателя газеты «Волга».

Поздравить Нину Ивановну пришли представители телевизионных и печатных средств массовой информации, преподаватели высших учебных заведений, работники всех сфер культуры: музейные работники, художники, поэты и писатели, сотрудники библиотеки; пришли те, кто ратует за сохранение природных богатств родного края; кто созидает и возрождает святыни  многонационального региона. В Литературной гостиной библиотеки собрался весь цвет современной астраханской культуры.

Встреча недаром имела место в старейшей библиотеке области: тесная дружба и сотрудничество издавна связывают библиотеку и всех членов творческой семьи Торопицыных: в этом можно было наглядно убедиться по развернутой в Литературной гостиной выставке: на ней представлены печатные издания с дарственными надписями как самой Нины Ивановны, так и её сына, учёного-историка Ильи Торопицына, а также книги, оформленные ее дочерью, талантливой художницей Натальей Торопицыной.

Лейтмотив встречи, прошедший через все поздравительные выступления, воплощал идею творчества во всём и всегда: звучали стихи, вдохновенно исполняемые юбиляром и её гостями, экспромты, музыка.


««вернуться»»