НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 23.4.2024 :.
« 2011 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
«В помощь аспиранту»

В отделе литературы на иностранных языках и международного сотрудничества открылась книжно-иллюстративная выставка «В помощь аспиранту».

Тема выставки выбрана не случайно: в сентябре возобновляются занятия во всех учебных заведениях страны. Именно в этот период литература для сдачи кандидатского минимума пользуется особенным спросом.

Экспозиция выставки представляет собой широкий спектр книжных и периодических изданий различных зарубежных издательств. Она состоит из нескольких разделов, в каждый из которых входит литература в зависимости от ее направления.

В раздел общественно-политической литературы входят издания по юриспруденции, социологии, религиоведению, философии, бизнесу и др. Раздел естественных наук включает в себя издания по медицине, биологии,  экологии, психологии, химии. Особое место в нем занимают отдельные экземпляры журналов National Geographic  и Physical Chemistry.

Раздел техники представляет собой собрание всевозможных трудов по самым различным  техническим дисциплинам, начиная с физики и математики и заканчивая  справочниками по современной информатике.

Особое место  в экспозиции выставки занимает литература для самообразования. «В помощь учебному процессу». Этот раздел состоит из методической литературы, пособий для совершенствования знаний и самостоятельного изучения иностранных языков, а также   словарей,  как российских, так и зарубежных издательств.  Французские Larousse  и Robert,  немецкий Duden различных видов, английский Longman – все эти широко известные во всем мире словари, представляющие пользователям неограниченные возможности для совершенствования знаний языков, нашли свое место на выставке.


««вернуться»»