НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2011 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
«Легенды и мифы народов мира»

В отделе информационно-библиографического обслуживания открылась  книжно-иллюстративная  выставка  «Легенды и мифы народов мира».

Мифы древних народов – это одно из самых величайших культурных достояний цивилизаций. Каждый народ, каждая страна, каждая цивилизация слагала свои мифы и легенды о храбрых героях, о могущественных богах, о всесильных правителях древнего мира.

На выставке представлена значительная коллекция энциклопедических изданий, раскрывающие мифотворчество  многих народов мира. Среди них: фундаментальная двухтомная энциклопедия «Мифы народов мира», энциклопедический словарь «Мифология»,  «Мифология Британских островов», «Нордическая мифология», «Скандинавская мифология», «Славянская мифология», «Русская мифология», «Мифы древнего мира», «Сто великих мифов и легенд», «Боги и легенды Олимпа», энциклопедический справочник «Мифы: Египет, Греция, Китай» и многие другие. Из этих книг можно узнать о сотворении и обустройстве мира, рождении огня, чудесах и превращениях, великих войнах и поединках, деяниях богов и подвигах героев, мифических существах, сказочных персонажах и фантастических чудовищах.

       Мы приглашаем вас совершить увлекательное путешествие в фантастическую и загадочную страну под названием – Мифология. И надеемся, что полученная вами информация из книг, представленных на выставке, позволит лучше понять смысл многих произведений искусства, поможет разобраться в литературных сюжетах мифологии, разбудит игру воображения и расширит кругозор.

                                                                  

                                                                    


««вернуться»»