НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2011 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Краеведческий лекторий «Прошлое, настоящее, будущее…»

Подробнее:

   Краеведческий лекторий «Прошлое, настоящее, будущее…», так называлось  мероприятие, посвященное 100-летию Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства. Встреча сотрудников института, с будущими специалистами – студентами аграрного факультета Астраханского государственного университета состоялась в стенах библиотеки. На мероприятии присутствовали: заместитель директора по внедрению передовых достижений науки в производство – Т. В. Боева; научный сотрудник отдела селекции, семеноводства и технологии возделывания хлопчатника  Н. Д. Токарева и научный сотрудник лаборатории селекции и биотехнологии овощных культур А. Ю. Авдеев. Главной темой мероприятия стала история ВНИИОБа, которая неразрывно связана с историей становления всей сельскохозяйственной науки Астраханской области. Не обошли стороной и современные направления деятельности ВНИИОБа и подробно остановились на инновационном проекте, который связан с разработкой   новых сортов и технологий возделывания хлопчатника для условий Астраханской области.

Подтверждением плодотворной работы института стала литература, представленная на книжной выставке «Долгий путь научного поиска», подготовленной отделом естественно-научной, технической и экологической литературы. На выставке представлены: копии отдельных документов, имеющих отношение к истории создания института; монографии и сборники статей с результатами научных исследований, а также патенты на изобретения и авторские свидетельства на селекционные достижения. 

Завершилось мероприятие  презентацией новых печатных изданий ВНИИОБа и  передача их  в фонд  областной научной библиотеки.

                      

                      


««вернуться»»