НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2011 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Выездное занятие Школы экологической культуры

Подробнее:

Современное состояние взаимодействия природы и  общества  обуславливает необходимость формирования эколого-краеведческой культуры у самых широких масс населения и, в первую очередь, у подрастающего поколения. Чем полнее, глубже и содержательнее будут знания школьников о родном крае и экологических проблемах, тем быстрее появится чувство ответственности и долга по отношению ко всему живому.

 Этому вопросу было  посвящено выездное занятие Школы экологической культуры, которое провели сотрудники отдела естественно-научной, технической и экологической литературы в одной из городских школ   города Знаменска. Темой занятия стала история создания первенца заповедной системы в России -  Астраханского биосферного заповедника. Вниманию слушателей, а ими стали учащиеся старших классов, была предложена слайдовая презентация «История Астраханского заповедника в лицах»,  книжно-иллюстративная выставка «Край тысяч лотосов, крыльев и хвостов» и видео-ролик «Один день из жизни заповедника».

В завершении встречи, присутствующих познакомили с электронными ресурсами  областной библиотеки по экологии и охране окружающей среды и подробно остановились на электронном библиографическом справочнике «Заповедная Россия».

 

 


««вернуться»»