НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 27.4.2024 :.
« 2011 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Исследователь человеческой души Стефан Цвейг

В отделе литературы на иностранных языках и международного сотрудничества открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная 130-летнему юбилею крупнейшего австрийского  писателя Стефана Цвейга.

На выставке представлена литература, отражающая различные годы жизни и творчества известного писателя. В экспозицию выставки вошли как ранние его произведения: “Подвиг Магеллана”- книга, описывающая эпоху великих географических открытий, принадлежащая к числу лучших произведений Стефана Цвейга, так и более поздняя проза: роман “Нетерпение сердца”, действие которого относится к началу войны 1914 года. Также на выставке представлены исторические романы писателя «Мария Антуанетта» и «Мария Стюарт» -  истории жизни,  которые были чрезвычайно притягательны для  Цвейга.

Как известно, наиболее излюбленным жанром прозаика является  новелла.  Именно в этом жанре написаны наиболее известные произведения писателя: «Незримая коллекция», «Амок», «Письмо незнакомки», «Эпизод на Женевском озере», вошедшие  в золотой фонд мировой литературы.  Нельзя не отметить и широко известный сборник рассказов “Звездные часы человечества”, где автор в двенадцати  исторических миниатюрах использует наиболее значительные эпизоды из новейшей истории. Помимо всего перечисленного,  в экспозицию выставки вошли монографии, сборники, газетно-журнальные публикации о писателе.

Произведения автора и биографическая литература представлены на немецком и русском языках.


««вернуться»»