НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2011 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Состоялась презентация выставки «Остановите СПИД»

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялись презентация книжно-иллюстративной выставки «Остановите СПИД» и встреча молодёжной аудитории с врачом-специалистом из областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом  и инфекционными заболеваниями.

         Специально организованные мероприятия и кампании, проводимые в этот день, адресованы людям, живущим на земле, с единственной целью: уменьшить человеческие потери от последствий эпидемии ВИЧ/СПИДа  и направлены на  реализацию программы  по профилактике ВИЧ-инфекции.

         Демонстрация фильма, созданного на основе новейших статистических данных, использование врачом-специалистом для дискуссии с аудиторией ситуационных вопросов, а также обзор литературы по выставке были призваны донести до молодого поколения информацию о всех преимуществах здорового образа жизни и пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека. Издания, представленные на выставке, а это: книги, журналы, буклеты, плакаты, листовки показали страшную картину истории возникновения и пути распространения  ВИЧ-инфекции.

        Здесь же можно было узнать о современных средствах лечения этого заболевания и получить визитные карточки с телефоном доверия для оказания психологической помощи всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и анонимного бесплатного обследования в областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.  

  

        

        

                                                         


««вернуться»»