Пусть знают и о них

Я, Ковалева Валентина Поликарповна, родилась в 1935 году в селе Красная Горка республики Татарстан. Началась война, и мама увезла нас с сестренкой к бабушке  в Саратовскую область. Было голодное детство. Я рано устроилась работать в колхоз. А когда подросла, уехала в Астрахань. Работала  на бондарном заводе. Конечно, работа тяжелая, но работала без прогулов. Пошла на пенсию с этого же завода. Была награждена Почетными грамотами.

Хочу оставить в Книге памяти сведения о родственниках моего мужа: его брате и отце.

Александр Александрович Бобков родился в 1922 году и вырос в Астрахани, закончил 10 классов, строил планы на будущее, но война разрушила всё. В 1941 ушел на фронт, писал письма родным. А в 1942- погиб.

Его отец, Александр Александрович Бобков 1896 года рождения. Коренной астраханец, в 1943, как и его сын, ушел на фронт, был награжден двумя медалями. В 1945-м вернулся с войны и сразу пошел работать в строительную организацию. Его отличительная черта – честность, порядочность. Его уважали на работе, за что и был  награжден в 1958 году в ознаменование 400-летия Астрахани Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР.

Отредактировала Юлия Литвинова, студентка  АГУ


Фото


Документы