НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2015 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Всероссийская акция «БиблиоНочь-2015» ждёт своих гостей

Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской приглашает всех астраханцев и гостей города принять участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», которая состоится 24 апреля с 18-00 до 24-00 часов!

Артисты Астраханского драматического театра в роли Пушкина, Гоголя и Ахматовой – символов Года литературы – откроют Акцию и пригласят гостей на программу, девизом которой стали слова: «Открой дневник – поймай время!». Шоу воздушных шаров у Парадного подъезда, зажигательный танцевальный номер от «Лос Кубанос» и чудесный вокал от детской «Сказочки» - это только начало увлекательного путешествия по времени, которое предлагает совершить в эту ночь библиотека.

Пушкин, Гоголь и Ахматова поведут гостей по творческим площадкам – как по страницам самых разных  дневников: писательскому, рыбацкому, музыкальному, познавательному. Они предоставят возможность гостям полистать «Дневник Победы» и оставить запись в «Дневнике читателя»…

«Прошлое, Настоящее, Будущее в произведениях великих мечтателей» - это пункт буккроссинга с книгами для любителей фантастики и приключений, который ждёт своего читателя в холле первого этажа;  фотозона «Поймай время!», книжная инсталляция  в форме часов «Время быстротечно» и декоративный фонтан «Ретро-встречи у фонтана» встретят не только взрослого посетителя, но и читателей юного возраста – для них подготовлена программа от студентов Астраханского колледжа культуры.

«Литературный парк: книжный карнавал» - творческая площадка с галереей  замечательных российских писателей-юбиляров Года литературы; с мультимедийной презентацией «Друг последний мой – дневник…», которая представит посетителям  юношеские дневники прошедших эпох.

Ночных гостей библиотеки ждут самые разные игры и викторины, экскурсии в книжные лабиринты основного книгохранилища, раскрывающие «Загадки и тайны хранителей книг», весёлые «Музыкальные минутки», «Мистическое шоу». Гостеприимные работники ночной библиотеки познакомят своих гостей с фотоматериалами Книги народной памяти «Спасибо Вам!».

Впервые в истории «БиблиоНочи» двери навстречу читателям распахнёт  информационно-маркетинговый центр и покажет «Время культуры» с конкурсами и викторинами, с фотозагадками и фотоотгадками, обещая победителям оригинальные призы!

«Победным Салютом» встретит участников ночного путешествия творческая площадка второго этажа: стихи и песни о войне, музыка и фронтовой кинозал, семнадцать незабываемых мгновений весны увидят все, кто откроет в эту ночь «Дневник Победы»!

«Рассмотреть... Угадать... Узнать...» предложат читателям хозяева информационно-библиографического отдела на своей площадке «Литературный дневник. Серебряный век»:  игры, викторины и литературный квест.

Гость  БиблиоНочи - «Буквоед»! У входа в Большой читальный зал с творческой площадкой «Жизнь в переплете» вас приветливо встретят представители этого книжного магазина: беспроигрышная лотерея и замечательные призы! А «Литературная вечеринка в кафе «Крупинка» познакомит гостей с «Редким Толстым», «Онлайн-историей о Чехове» и дневниками блокадного Ленинграда.

«Прогулки по Европе» предложит совершить отдел литературы на иностранных языках и международного сотрудничества. Здесь вас ждут игровые площадки с театральными постановками, знакомство с обычаями и традициями народов Европы и чайный стол с традиционной европейской выпечкой.

Хотите оставить «Автограф на вобле»? – спешите скорее на третий этаж! Там «Уголок туриста-рыболова» с мультимедийной презентацией об астраханских писателях и поэтах 60-70 годов, фотозоной и сервированным столом «Кулинарное путешествие на рыбацкую тоню». Там «Дамы эпохи» и «Живописный альбом», и встреча с художником Ленской Еленой! И можно карт-мэйкинг освоить легко и сделать открытку руками своими! Там «Поезд в 45-й год» и викторина «Один день из 1418 дней войны». На мастер-классе в отделе редких книг и книжных памятников каждый желающий напишет фронтовое письмо в далёкий сорок первый год…

В Большом читальном зале – Большая интеллектуальная литературная игра! Соревнуются команды учащихся и студентов!

Демонстрация художественного фильма «Дневник памяти» соберёт у большого экрана самых поздних участников Акции – любителей кино.

Ждём всех астраханцев и гостей города у нас в библиотеке!

Приходите! Проведите время с пользой для себя!

 


««вернуться»»