НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 27.4.2024 :.
« 2016 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Директор библиотеки приняла участие в XXI Конференции РБА
Директор библиотеки Светлана Ганина приняла участие в XXI Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации, состоявшейся в мае в городе Калининграде.
Прошедший Конгресс «Библиотека и новые технологии культурной деятельности» - одно их крупнейших событий года в библиотечной сфере. 
Всего в работе Конгресса приняли участие 1190 специалистов из различных регионов страны и ряда зарубежных стран: практиков и теоретиков библиотечного дела — специалистов и руководителей библиотек различных типов и территориальных уровней, информационных центров, преподавателей профильных вузов, а также представителей органов власти, издательств, книготорговых и книгораспространительских организаций, архивов, музеев, учреждений науки, культуры и образования; компаний, производящих оборудование для библиотек, общественных организаций, представителей СМИ и др. 
Во время Конгресса шло активное общение профессионалов отрасли, обмен опытом и выработка решений проблем по основным направлениям работы библиотек.
В ходе работы Конгресса ведущие специалисты отрасли приняли участие в обсуждении «Основ государственной культурной политики» и «Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года» в практике работы российских библиотек, роли библиотеки в общественной миссии культуры и др.
Участие в Всероссийском библиотечном конгрессе, позволило не только встретиться с коллегами из разных регионов, но и познакомиться с удивительным городом. С историей Калиниграда связаны имена основателя немецкой классической философии Иммануила Канта, всемирно известных немецких писателей Эрнста Теодора Амадея Гофмана и Томаса Манна, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского, выдающегося русского поэта Серебряного века Николая Гумилева.


««вернуться»»