НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.4.2024 :.
« 2016 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Стартовали «БиблиоКаникулы»
7 июня в библиотеке в рамках проекта «БиблиоКаникулы» прошли мероприятия для ребят разных возрастов с летних школьных площадок.
Универсальный читальный зал предложил детям познавательно-игровую программу «Джек Воробей и его команда». Ребята с интересом слушали о «джентльменах удачи»: Эдварде Тиче, капитане Флинте, Гекторе Барбосе и, конечно же, о Джеке Воробье – самом харизматичном и отважном пирате Карибского моря. Они дружно подпевали лучшему приятелю морских разбойников Чёрному Коту и с восторгом следили за приключениями персонажей кино- и мультфильмов.
В отделе литературы по искусству вниманию аудитории была представлена интерактивная игра «Ожившая палитра». Школьники узнали о том, какие существуют жанры живописи, увидели прекрасные картины, приняли участие в увлекательной викторине, посмотрели тематический видеоролик, а также научились рисовать животных-героев мультфильмов. После мероприятия каждый смог забрать рисунок с собой.
Сотрудники отдела редких книг и книжных памятников провели для учащихся экскурсию «С книгой по векам и странам», где ребятам раскрыли много интересных фактов об истории создания книги, продемонстрировали книжные экземпляры самых разных образцов, показали занимательные видеоролики о книгах.
Творческие площадки завершились презентациями книжно-иллюстративных выставок.

 


««вернуться»»