НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.4.2024 :.
« 2017 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Деревья в стиле «экоарт» на выставочной панораме «Жизнь в стиле ЭКО»
В Большом читальном зале библиотеки работает выставочная панорама «Жизнь в стиле ЭКО», приуроченная к Году экологии в России. Здесь представлены книги о ландшафтах, животном и растительном мире заповедных территорий. 
Выставка декорирована проволочными скульптурами в стиле «экоарт». Деревья причудливой формы из проволоки, разместившиеся в стеклянных витринах выставочной панорамы, привлекают внимание посетителей.
Автором скульптур является астраханский самодеятельный художник Владимир Калиничев, открывший для себя эту технику в начале 2015 года и теперь с увлечением занимающийся их изготовлением. По словам мастера, это очень кропотливая работа со множеством нюансов. На «ваяние» такого деревца-скульптуры художник затрачивает от трех до десяти дней в зависимости от величины и формы. На выставке представлены фигурки насекомых, выполненных в той же технике, с использованием деталей от старых механизмов наручных часов. 
В качестве основного материала для своих работ автор использует алюминиевую проволоку, есть и работы из меди. На одно изделие требуется 150 – 200 метров проволоки, поэтому кроме готовых катушечных мотков в ход идут старые трансформаторы.
Мастерство Владимира Калиничева показывает, что при бережном и умелом отношении к утилизации отработанных вещей даже старая проволока может получить в предмете искусства вторую жизнь. 
Выставка продолжит свою работу до конца 2017 года. Вход свободный.

 

 

 

««вернуться»»