НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2018 »
« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В 2018 году областная научная библиотека отметит своё 180-летие
В 2018 году Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской будет отмечать свой 180-летний юбилей. В честь этой замечательной даты в течение года планируется провести ряд мероприятий, посвящённых истории библиотеки и её роли в современной жизни Астраханского региона. 
В январе в библиотеке состоятся сразу два значимых мероприятия. Уже по сложившейся традиции в начале года (18 января) пройдет презентация Календаря знаменательных и памятных дат «Астраханский край: События и даты» на 2018 год. Следующим мероприятием станет презентация интернет-проекта «Страницы летописи региональной библиотеки», где будет представлен ряд разноплановых материалов, посвященных истории и настоящему библиотеки. Формат проекта предполагает доступность и точность информации, внимание к деталям, публикацию большого количества редких документов. 
На март запланировано проведение круглого стола «Имени Крупской», посвященного роли Надежды Константиновны в развитии и становлении библиотек России, в том числе и Астраханской областной научной библиотеки. В мае состоятся краеведческие чтения «Главная библиотека региона: 180 лет на службе Отечеству» из цикла «Живая память». Участники чтений представят научные исследования, посвящённые разным аспектам истории библиотеки, её роли в жизни региона. 
Научно-практическая конференция «Личные книжные коллекции в фондах библиотек и собраниях частных лиц» ожидает астраханцев в ноябре. На конференции специалисты подчеркнут значение личных книжных собраний для развития культуры на примере отдельных книжных коллекций, а также роль государства в формировании книжных собраний и важность сохранения книжной культуры через развитие личных библиотек. Завершатся юбилейные мероприятия торжественным вечером «Этапы большого пути», где с юбилеем библиотеку поздравят представители администрации города и области, сферы образования и науки, деятели культуры и искусства, ветераны библиотечного дела.




««вернуться»»