НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 27.4.2024 :.
« 2020 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека продолжит реализацию проекта «Библиоканикулы» в онлайн-режиме

Астраханская областная научная библиотека подготовила обширную разнообразную программу для юных астраханцев в рамках проекта «Библиоканикулы». Летом маленьких читателей ждут удивительные путешествия в мир книг и чтения, интерактивные развлечения и мастер-классы. И всё это – не выходя из дома!

С июня по август на странице библиотеки в Facebook, Instagram и ВКонтакте пройдут более 50 онлайн-мероприятий для детей и их родителей. Это тематические часы, видеолекции, игры, виртуальные путешествия, викторины, экологические программы, онлайн-экскурсии познавательного и развлекательного характера.

По традиции, 6 июня программа будет посвящена Александру Сергеевичу Пушкину. Виртуальное путешествие «Детское чтение для сердца и разума» откроет вехи истории первых детских журналов в России.

Лето – время для самостоятельного чтения: юным читателям предложат познакомиться с творчеством Антуана де Сент-Экзюпери, виртуальной выставкой «Классика на все времена: зарубежные детские писатели», представят видеолекцию о произведении Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот» и др.

О родном крае ребятам расскажут краеведческие онлайн-программы «Интересная Астрахань», «Сказ о рыбаке и рыбках», «Астрахань. Театр. Дети».

Полезным и интересным развлечением станут интерактивные игры «Ожившая палитра», «Веселые нотки», «В гости к нам пришла матрешка». Мастер-классы от сотрудников библиотеки помогут маленьким любителям творить своими руками.

Скучать на каникулах не дадут и тематические программы, посвящённые животным и дальним странствиям: «Хит-парад природы», «Мордочка, хвост и четыре лапы», книга странствий «Имена на карте России» и др.

Многие мероприятия будут приурочены к праздникам и знаменательным датам – Дню России, Дню семьи, любви и верности, Дню дружбы и даже празднику шоколада. На странице библиотеки в социальных сетях и на сайте библиотеки будет представлена ежемесячная афиша запланированных мероприятий.

 


««вернуться»»