НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2020 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Сотрудники библиотеки представили доклады, посвящённые проектам в Год памяти и славы
Сотрудники Астраханской областной научной библиотеки приняли участие в практикоориентированном вебинаре «Год Памяти и Славы в библиотеках Астраханской и Тульской областей», посвящённом Московской битве и обороне Тулы. 
Проектную деятельность Астраханской областной научной библиотеки по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне осветила в своём докладе Анастасия Гузенко, заведующая отделом массовой работы. Главный библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы Ирина Шуминова рассказала об организации и проведении среди муниципальных библиотек региона областного конкурса библиотечных инноваций «Война и книга».
Главный библиотекарь отдела редких книг и книжных памятников Дарья Сидельникова посвятила своё выступление работе библиотеки по подготовке и изданию Каталога книг периода Великой Отечественной войны «Свидетели войны и Победы». Мария Адайбекова, главный библиотекарь отдела краеведческой литературы, рассказала  об изданиях из фонда отдела в сообщении «Астрахань прифронтовая».
Совместный проект библиотек Астраханской и Тульской областей помогает укрепить отношения между регионами, использовать обмен опытом в практической работе, консолидировать усилия по продвижению книги и чтения.





««вернуться»»