НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2021 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке прошел лекторий «Край, в котором мы живем»
В Астраханской областной научной библиотеке прошел просветительский лекторий «Край, в котором мы живем». Участниками встречи стали студенты из стран ближнего зарубежья, обучающиеся в вузах региона.
В рамках мероприятия прошла презентация выставочного проекта «Астраханская палитра», где были представлены издания на языках народов, населяющих Астраханский регион и приграничные территории, краеведческие материалы и редкие книги, связанные с историей края.
Гости библиотеки познакомились с культурно-историческими особенностями Астраханского края, с географическим и экономическим своеобразием региона, узнали о значимых событиях и людях, внесших свой вклад в его развитие. Сотрудники структурных подразделений библиотеки рассказали о библиотечной деятельности в области международного взаимодействия и сохранения краеведческого наследия Астраханской области. Прошла демонстрация документального фильма «Астрахань» из цикла «Планета путешествий».
Представители региональной общественной организации по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области поделились с молодежью опытом реализации межнационального культурного проекта «Мир друзей» и представили видеоролик о проекте.
Встречи для студентов из стран ближнего зарубежья, обучающихся в вузах региона, будут продолжены.

 

 

 

 

««вернуться»»