НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 27.4.2024 :.
« 2022 »
« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке презентовали книгу Геннадия Калиева «Древо ген – древо жизни»
В Астраханской областной научной библиотеке состоялась презентация новой книги педагога и писателя Геннадия Калиева «Древо ген – древо жизни».
 
Мероприятие прошло в день рождения писателя. Поздравить Геннадия Губайдуллаевича сразу с двумя знаменательными событиями пришли генеральный консул Исламской Республики Иран в Астрахани Мехди Акучекиан с супругой, деятели культуры и образования, его коллеги – литераторы и педагоги, друзья и близкие. Приехали делегации из Приволжского, Наримановского и Володарского районов.

В новой книге раскрыта тема связи поколений, человеческих судеб на фоне смены исторических эпох. Автор, рассказывая о своих предках, пытается проследить, пояснить и доказать преемственность поколений на генном уровне.
 
В ходе мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении лауреата Международных и Всесоюзных конкурсов, солистки Областного методического центра народной культуры Татьяны Киреевой, солистки регионального культурного центра им. Курмангазы Аяжан Батырхановой, песни на стихи Геннадия Калиева исполнил директор Центра культуры Володарского района Даурен Телеушев.

С согласия автора издание будет размещено на сайте библиотеки в свободном доступе в электронной библиотеке «Астраханская краеведческая коллекция», как и написанные ранее произведения.














««вернуться»»