НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2022 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Дню Героев Отечества посвящается: приглашаем астраханцев и гостей города на культурно-просветительские мероприятия
В честь празднования Дня Героев Отечества в Астраханской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской пройдет цикл мероприятий, посвящённый тем, кто заслужил звание Героя России и Героя Советского Союза.
 
В конференц-зале библиотеки 8 декабря в 14-00 состоится Час истории «Сохраним Победу в сердце!», приуроченный к 125-летию со дня рождения маршала Ивана Конева, дважды Героя Советского Союза. Гостями станут учащиеся средних специальных учебных заведений Астрахани, военнослужащие войсковой части 28004 и сотрудники силовых ведомств Астраханской области. В ходе встречи гости узнают известные и малоизвестные факты биографии прославленного полководца, погрузятся в историю его жизни и ратных подвигов. Завершится мероприятие презентацией книжно-иллюстративных выставок «Солдаты Отечества» и «Всегда в строю», в который войдут интересные и красочные книги из фонда библиотеки.

Накануне памятной даты сотрудники библиотеки проведут в войсковой части 6688 исторический альманах «Вспомним всех поименно», посвящённый 88-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза. Аудитории расскажут об истории возникновения праздника, поимённо представят Героев Отечества, послуживших примером стойкости, мужества и героизма. В ходе мероприятия будут показаны фрагменты документальных фильмов о героических событиях Великой Отечественной войны и других военных конфликтов.

В рамках празднования Дня Героев Отечества с 6 декабря в холле библиотеки будет работать пункт сбора «Книги – Донбассу». Все желающие смогут поделиться художественной литературой гражданско-патриотической направленности русских и советских авторов с жителями ЛДНР и освобождённых территорий. Акция «Книги — Донбассу» была запущена 21 марта этого года. Представители Астраханского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с жителями области в рамках акции «Книги — Донбассу» отправили уже более 2000 изданий.

9 декабря в 11-00 в социальных сетях библиотеки и партнеров пройдет поэтический онлайн-флешмоб «Мальчики Державы». Цель акции — сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев — людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы. В рамках флешмоба сотрудники учреждений культуры - участников проекта «Культура малой Родины» прочитают стихи молодых поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, но оставивших большой след в отечественной литературе.







««вернуться»»