НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2022 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Встречаем Новый год: в областной научной библиотеке пройдут квесты, интеллектуальные игры и мастер-классы
В Астраханской областной научной библиотеке в преддверии новогодних праздников посетителей ждут познавательные квесты, интеллектуальные игры, мастер-классы, выставки и фотозоны. Праздничное настроение детям и взрослым библиотека дарит уже с начала декабря.

Для молодежи пройдет квест «Вступаем дружно в Новый год». В ходе квеста участники по заданному маршруту выполнят задания новогодней тематики, связанные с сюжетами и героями литературных произведений, выдающимися личностями и памятными датами России. Это одно из новогодних мероприятий, которое состоится в рамках проекта «Пушкинская карта». Даты проведения уточняйте у организаторов.

Арктический калейдоскоп «Полярная душа России» пройдёт 20 декабря в 14-00 в рамках Года культурного наследия народов России. Гостям расскажут о завораживающем мире крайнего севера России – удивительной красоты природе, обычаях и традициях северных народов и предложат поучаствовать в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки. Мероприятие доступно которое состоится в рамках проекта «Пушкинская карта».

Для детей - участников литературных посиделок «Новый год по-астрахански» 21 декабря в 14-00 ждёт программа, посвящённая праздникам с местным колоритом: повествование о том, как встречали Новый год и Рождество в России и в Астрахани на протяжении XX века, а также экскурс в историю ёлочных игрушек. Для гостей пройдёт мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Рыбка» в стиле 60-х годов XX века. Мероприятие будет интересно юным астраханцам до 10 лет. Необходима предварительная запись.

22 декабря в 11-00 в холле библиотеки пройдёт традиционное праздничное представление «Возле елки в Новый год». Дед Мороз, Снегурочка, сказочные и литературные персонажи проведут для детей литературные игры, викторины, мастер-классы. В этот же день в 12-00 юных посетителей ждёт развлекательно-познавательная программа «Новогодняя встреча у камина». Необходима предварительная запись.

Изюминкой ретро-программы «Новогодняя история страны», которая состоится 27 декабря в 11-00, будет ностальгический стиль встречи: гости отправятся в путешествие по страницам «Голубого огонька», увидят презентацию выставки новогодних открыток советского периода, послушают новогодние песни и стихи советских лет. Посоревноваться в знании новогодних фильмов можно будет в ходе викторины.

Узнать подробности проведения новогодних мероприятий можно по телефону: 39-17-64 (отдел массовой работы).





««вернуться»»