НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2023 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Киноклуб «Читаем/ Смотрим»: «Делай добро и бросай его в воду…»
В отделе литературы по искусству Астраханской научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась очередная встреча киноклуба «Читаем/ Смотрим», действующего в рамках просветительского проекта «БиблиоВечер».

В этот раз зрители посмотрели два короткометражных фильма в рамках Всероссийского Киномарафона VI Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» – киноленту режиссера Сухроба Кодирова «Санки», снятую по одноименному рассказу Франсуа Моро и получившую специальный диплом жюри кинофестиваля, и спортивную драму режиссера Динары Абдрашитовой «Гильза», основанную на реальных событиях. Программа Киномарафона сформирована из фестивальных фильмов, вызвавших наибольший зрительский интерес. Это фильмы о спорте, экологии, народах, сохранении традиционных семейных и культурных ценностей, поднимающие важные социальные вопросы.

Главные герои обоих фильмов, выбранных для кинопоказа – подростки, и этот выбор не случаен – ведь именно нынешние молодые люди – те, кому предстоит жить на этой земле и делать ее лучше. Подростки в обоих фильмах решают, что для них значимо здесь и сейчас. От этого решения зависят поступки и будущее героев. Мотивы поступков персонажей вызвали активное обсуждение аудитории, но все присутствующие единодушно сошлись во мнении, что главный посыл обоих фильмов – «Творите добро для всех, и тогда вы будете самыми счастливыми».



««вернуться»»