НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.4.2024 :.
« 2023 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Проведен цикл киновстреч «Гусару…Царю…Джентльмену…» в рамках проекта «Территория добра»
Сотрудники отдела городского абонемента Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской провели в многофункциональном центре «Оберег» цикл киновстреч «Гусару…Царю…Джентльмену…», посвященных юбилею народного артиста СССР Юрия Яковлева. Мероприятия состоялись в рамках проекта «Территория добра».

25 апреля 2023 года исполнилось бы 95 лет Юрию Васильевичу Яковлеву – всенародно любимому советскому и российскому актеру, сыгравшему множество ролей в театре и снявшемуся в огромном количестве художественных и телевизионных фильмов.

Благодаря своему сценическому обаянию и высочайшему актерскому мастерству Юрий Яковлев стал настоящим народным любимцем: отечественный зритель и сейчас с восторгом смотрит фильмы с его участием. А для многих россиян комедии «Иван Васильевич меняет профессию» и «Ирония судьбы, или С легким паром!» стали неотъемлемой частью любимых праздников.

Партнеры Яковлева по театру и кино единодушно отмечают чрезвычайное разнообразие его актерской палитры, благодаря чему великому мастеру сцены были подвластны и трагизм князя Мышкина, и комедийность образа гусара Ржевского. В рамках киновстреч аудитории продемонстрировали фрагменты его лучших актерских работ – отрывок из заключительной сцены спектакля «Великая магия», а также роли в кинокартинах «Гусарская баллада», «Идиот», «Иван Васильевич меняет профессию».

Все кинороли Юрия Васильевича перечислить сложно — их более семидесяти. Он снимался и в комедиях, и в драмах, и в телесериалах. Актера отличал не только талант, но и феноменальная трудоспособность, которая сохранялась долгие годы, несмотря на возраст. Как говорил сам Яковлев, «звезд много, а хороших артистов – мало».





««вернуться»»