НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.4.2024 :.
« 2011 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Экологическая акция «Поможем пещере» прошла в Богдинско-Баскунчакском заказнике

Акция организована Астраханским отделением Русского географического общества, геолого-географическим и факультетом иностранных языков Астраханского государственного университета, «Астрахань ЭкоСервис», Астраханским Промышленно-Экологическим Комплексом и дирекцией государственного природного заказника «Богдинско-Баскунчакский». Мероприятия прошли в период с 1 по 3 апреля 2011 года.

Акция проводилась в рамках трёхдневного похода в район окрестностей озера Баскунчак уже в восьмой раз. В этом году общее количество участников составило более 40 человек. В их состав наряду со студентами вошли экологи, микробиологи, спелеологи из Москвы, Пензы, Нижнего Новгорода, Уфы, Твери, в том числе и четыре специалиста компании «Астрахань ЭкоСервис» и ЗАО «Астраханский Промышленно-Экологический Комплекс».

В период проведения акции участниками была зачищена от мусора, оставленного многочисленными посетителями, пещера Баскунчакская и прилегающая к ней территория. В овраги близ пещеры высажено порядка 15 саженцев деревьев лиственных пород, а также произведен сбор мусора на побережье озера Баскунчак в районе массового купания в выломах. В общей сложности с охраняемой территории было собрано и вывезено более 60 мешков ТБО. Руководитель дирекции заказника «Богдинско-Баскунчакский» - Сын Сергей Васильевич поблагодарил всех участников акции за оказанную помощь.

Все участники экологической акции «Поможем пещере!» надеются, что их природоохранная деятельность станет хорошим примером для окружающих и это поможет сделать нашу планету гораздо чище.

(По материалам службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области)


««вернуться»»