НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.4.2024 :.
« 2011 »
« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
На улицах Астрахани установили евроконтейнеры

Учитывая постоянно растущий объём вывозимого мусора, и, понимая, как необходима городу помощь в наведении чистоты и порядка, ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» продолжает реализацию инвестиционной программы «Любимому городу от чистого сердца», которая стартовала в апреле 2010 года и предусматривает дополнительные меры по уборке города, просветительскую деятельность и помощь горожанам. Общая сумма инвестиций в 2011-2012 годах составит более 47 млн. рублей.

В рамках данной программы с 26 июля 2011 года стартовало очередное мероприятие «Благотворительного маршрута». За счет средств компании «Астрахань ЭкоСервис» в излюбленных местах отдыха астраханцев и гостей, на центральных улицах города, на обустроенных в соответствии со всеми нормативами контейнерных площадках, началась установка ещё 150 новых евроконтейнеров. Маршрут включает в себя Кировский, Ленинский и Советский районы Астрахани.

Параллельно с установкой евроконтейнеров ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» приступило к работам по внедрению заглубленных контейнеров. Их количество на сегодняшний день составляет 8 единиц, расположены они будут на улицах Савушкина/Бертюльская, Урицкого 7, Татищева 17, 28-й Армии 12 и 28-й Армии 14, Н. Островского/Г.Епишина, Н.Островского/Берзина и в районе Астраханского государственного театра оперы и балета.

Новый парк контейнеров для ТБО полностью отвечает современным экологическим и эстетическим требованиям и при содействии горожан поможет сохранить чистоту и красоту родного города. Для сотрудничества в данном направлении и определения мест под новые контейнерные площадки ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» приглашает Управляющие компании, ТСЖ и уполномоченных домов с непосредственным управлением.

Для ежедневного обслуживания установленных евроконтейнеров компанией «Астрахань ЭкоСервис» приобретен спецавтотранспорт – мусоровоз с задней загрузкой КМУ на базе автомобиля КАМАЗ с объёмом кузова 18 кубических метров. Его отличительной особенностью является возможность унифицированного обслуживания контейнеров нескольких видов. Это и бункеры, и евроконтейнеры, и заглубленные контейнеры вместимостью до 5 кубометров ТБО. Для выгрузки заглубленных контейнеров на мусоровозе установлен специальный кран-манипулятор, легко управляемый с пульта одним работником.

По словам генерального директора ЗАО «Астрахань ЭкоСервис», Светланы Туршатовой, ответственность за экологическое состояние города чувствуют акционеры и сотрудники компании, понимая, что городу нужна реальная помощь. Добросовестное выполнение условий договоров это не все, что компания может сделать. Результатом дополнительной работы ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» является чистый ухоженный город. Новые евроконтейнеры - это подарок городу, так же как и маршрут, обслуживающий новые площадки. Сотрудники компании надеются, что отношение к городской территории как к дому, где должно быть чисто и уютно, постепенно станет нормой для всех горожан.

  

(По материалам Пресс-службы ЗАО «Астрахань ЭкоСервис»)


««вернуться»»