НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2020 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Молодых астраханцев приглашают к участию в областном конкурсе творческих работ «Знать и помнить о Великой Победе»
Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Общественным советом при министерстве культуры и туризма Астраханской области в рамках Года памяти и славы проводит областной конкурс творческих работ «Знать и помнить о Великой Победе». Конкурс нацелен на развитие гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, сохранение исторической памяти о значимых событиях в истории Отечества. 
К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ 7-11 классов, учащиеся и студенты средних специальных и высших учебных заведений, работающая молодежь до 25 лет. Конкурс проводится с 3 февраля по 15 апреля 2020 года, сроки предоставления работ – не позднее 30 марта.
В ходе конкурсного отбора будут рассматриваться творческие работы в трёх номинациях. В сочинении-эссе «Для меня война – это…» участникам предлагают рассказать о знаковых событиях Великой Отечественной войны в контексте федеральной и региональной истории, о подвигах советских людей на основе встреч и бесед с участниками боевых действий, тружениками тыла, детьми войны и др. 
Творческая работа «По страницам Великой Отечественной» предполагает предоставление на конкурс произведения собственного сочинения в форме прозы или стихотворения. Исследовательская работа «Культура для Великой Победы»» – итог поисковой работы о деятелях культуры страны, Астраханской области, внесших значительный вклад в Победу.
Компетентное жюри будет оценивать работы участников по нескольким критериям в зависимости от номинации: соответствие цели и задачам конкурса, оригинальность замысла автора, научная новизна работы, тематическая и информационная насыщенность и др. По результатам победителям присуждаются Дипломы I, II, III степени в каждой возрастной группе согласно номинации. Помимо награждения, важно чувство сопричастности в деле сохранения исторической памяти.
Положение о конкурсе размещено на официальном сайте библиотеки. Конкурсные работы направляются в электронном виде с пометкой «на Конкурс» – по адресу: konkyrs.aonb@mail.ru. По всем возникающим вопросам можно обратиться в Центр правовой информации библиотеки по телефону – 8(8512)44-58-15.



««вернуться»»