НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2022 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Внедрение PR-технологий и развитие медиасреды Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской
Заведующая отделом массовой работы приняла участие в межрегиональной конференции, посвящённой актуальным проблемам чтения. Организатором Межрегиональной научно-практической конференции «Чтение в кубе – писатель, библиотекарь, читатель» выступила Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина.

Конференция позволила 150 экспертам из 25 регионов поделиться опытом работы по актуальным проблемам поддержки чтения, обсудить особенности работы в цифровую эпоху, современные методики приобщения к чтению, формы развития навыков читательской и медийно-информационной грамотности.

Анастасия Гузенко, заведующая отделом массовой работы, выступила с докладом «Внедрение PR-технологий и развитие медиасреды Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской».

«Последние несколько лет изменили книжную культуру и самого читателя. Сложившая эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в работу большинства учреждений культуры, в том числе и библиотек, жизнь библиотек перетекла в виртуальное пространство. Повышается необходимость больше пропагандировать и саму книгу, и чтение, чтобы они естественно вошли в жизнь астраханцев. И гораздо проще реализовать эту задачу имея положительный имидж среди жителей региона. Для привлечения внимания астраханцев к работе библиотеки мы активно используем инструменты рекламы и PR-технологии», – отметила Анастасия Константиновна.







««вернуться»»