НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 30.4.2024 :.
« 2022 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека приняла участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»
В Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской прошел цикл мероприятий в рамках I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С 21 марта в рамках Акции в социальных сетях библиотеки транслировался видеоролик антинаркотичекой направленности «Книга против наркотиков», подготовленный сотрудниками библиотеки.

25 марта в библиотеке состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Стиль жизни-здоровье!», участниками которой стали студенты первого курса Колледжа строительства и экономики. В ходе встречи Наталия Саидасанова, главный библиотекарь Универсального читального зала, рассказала о пагубном влиянии психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье. Гостям представили способы формирования и поддержания здорового образа жизни.

В экспозицию выставки вошли книги, газетные статьи и иллюстрированный материал о здоровом образе жизни из фондов библиотеки. Особый интерес вызвали книги: «100 рассказов из истории медицины: величайшие открытия, подвиги и преступления во имя вашего здоровья и долголетия» Михаила Шифрина, «Здоровье без фанатизма: 36 часов в сутках» Ольги Кобяковой, «Как сохранить здоровье в большом городе» Петра Попова.

В завершение мероприятия участникам озвучили телефон доверия УМВД России по Астраханской области, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, в том числе о местах сбыта наркотиков, а также довели информацию об антинаркотических мероприятиях, проводимых МВД России.

    

««вернуться»»