НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 26.4.2024 :.
« 2011 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Состоялась презентация выставки «Леонардо да Винчи – человек эпохи Возрождения»

29 ноября в литературной гостиной Областной научной библиотеки им. Крупской состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Леонардо да Винчи – человек эпохи Возрождения», явившаяся заключительным мероприятием цикла, посвященного перекрестному году России и Италии.

Выставка вобрала в себя практически все издания о великом Леонардо на русском и на различных иностранных языках, имеющиеся  в фондах библиотеки. Особый интерес для читателей представляют избранные произведения самого Леонардо да Винчи, вышедшие в серии «Мировое наследие» и открывающие нам этого человека не только как выдающегося живописца, но также как ученого, архитектора, философа и т.д.               

Сотрудники отдела литературы на иностранных языках и международного сотрудничества познакомили гостей с  творчеством великого человека великой эпохи, не имеющего себе равных даже среди разносторонних гениев эпохи Возрождения. Особое внимание было уделено основному виду деятельности Леонардо – живописи. Благодаря интересной, захватывающей презентации, представляющей вехи биографии и творчества мастера, присутствующие смогли совершить увлекательное путешествие  в мир, который знал Леонардо да Винчи, и воочию увидеть бессмертные творения мастера.

Ярким событием мероприятия стал показ фильма из цикла «Наследие человечества» о соборе Санта-Мария-деле-Грацие в Милане, подлинной жемчужиной которого является великое творение Леонардо да Винчи – фреска «Тайная вечеря».

   

                                               

                                                                                        


««вернуться»»